,20 сентября 2016 в 14:05

Школьник без прав врезался в иномарку. Ранены четверо подростков

Травмы различной степени тяжести получили три девушки и 16-летний парень.

Источник: medialenta.ru

Школьник без прав врезался в иномарку. Ранены четверо подростков

В Челябинске школьник устроил дорожную аварию с пострадавшими. Как сообщили сайту Telefakt.ru в отделе пропаганды городской ГИБДД, по вине 18-летнего учащегося школы, севшего без прав за руль только что купленного ВАЗ- 2107, травмы различной степени тяжести получили четверо его друзей 15 и 16 лет - три девочки и парень. Одной из школьниц, сломавшей позвоночник, врачи провели операцию.

ДТП произошло накануне, 18 сентября, на улице 32-ой Годовщины Октября у дома №11. «В 20:10 18-летний водитель, не имея права управления, управляя автомашиной ВАЗ-2107, при выезде со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем Ford Focus, - озвучили обстоятельства аварии в Госавтоинспекции. - В результате ДТП получили телесные повреждения несовершеннолетние пассажиры автомашины ВАЗ-2107: 15-летняя девушка госпитализирована с тяжелой травмой позвоночника, 16-летняя девушка получила перелом пальца, еще одна 15-летняя школьница и 16-летний подросток получили многочисленные ушибы».

Все пострадавшие являются учащимися одной школы. Подростки сообщили инспекторам ГИБДД, что были пристегнуты ремнями безопасности. Информацию о том, что во время удара пассажиры отечественной легковушки, вылетели из окон, как рассказывают пользователи социальных сетей, в полиции не подтвердили.+

Источник: Надежда Кондрашова, Telefakt.ru