,4 мая 2018 в 14:05

Шествие Бессмертного полка в Челябинске пройдет под песни военных лет‍

В День Победы челябинский "Бессмертный полк" впервые прошагает под песни военных лет. Для этого организаторы обратились в "Стритрадио" — компанию, которая осуществляет аудиотрансляции в центре города.

Шествие Бессмертного полка в Челябинске пройдет под песни военных лет‍

 Те дали добро и подготовили полсотни композиций военных лет, среди которых песни Шульженко, Бернеса, Утёсова, Хворостовского и других исполнителей. 

— В прошлые годы колонна двигалась по улицам в полной тишине. К нам обратились кураторы движения с просьбой сделать соответствующее музыкальное сопровождение, — рассказал директор "Стритрадио" Эдуард Трифонов. — Рекламы и упоминания названия нашего радио в эфире не будет.

Для празднования 9 мая составили две части музыкального сопровождения. Первая как раз предназначена для акции памяти "Бессмертный полк". Песни будут звучать с 11:30 до 16:00. Участники шествия соберутся в 13:30 на построение возле ЮУрГУ, взяв с собой фотографии родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Колонны двинутся в 15:00 и пройдут по проспекту Ленина, Кировке, а финальным пунктом станет Вечный огонь. 

Отметим, что музыка военных лет будет звучать и в парке Гагарина, горсаду им. Пушкина, саду Победы, на Кировке и около фонтана за памятником Ленину с 10:00 до 22:15. В этот раз музыка прозвучит немного дольше положенного, чтобы люди расходились после салюта в торжественной атмосфере.

Источник: Хорошие новости.