,15 сентября 2020 в 11:43 vk.com

⚡ Шеф-редактор проекта Storytel Константин Мильчин расскажет челябинцам, какой должна быть современная культурная журналистика

📅 26 сентября в 12:15 в рамках всероссийского форума #РыжийФест в Челябинске выступит литературный критик, журналист, шеф-редактор проекта Storytel Константин Мильчин. Мероприятие пройдет в формате лекции-дискуссии.

⚡ Шеф-редактор проекта Storytel Константин Мильчин расскажет челябинцам, какой должна быть современная культурная журналистика

💬 «Формат встречи не случайно обозначен как дискуссионный. И в самом деле, надо ли следовать моде и подстраиваться под поисковые запросы, упрощать терминологию до синонимов из интернет-сленга, сокращать рецензию до 280 символов в Twitter и использовать мемы? Несколько месяцев самоизоляции заставили театры, музеи и библиотеки спешно осваивать виртуальное пространство – удачных и неудачных примеров множество», - комментируют в пресс-службе Публичной библиотеки, подогревая интерес читателей к предстоящему событию.

Задать свои вопросы и подискутировать с Мильчиным участники мероприятия смогут 26 сентября в Центре международной торговли, или 27 сентября – на творческой встрече в Магнитогорске. Напомним, что в рамках форума в Челябинск приедут также драматург Константин Рубинский, режиссер Юрий Быков, писатель Анна Матвеева и многие другие.

📱 Будь в курсе! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68391|Афиша Челябинска]!

#нашчелябинск_афишаиеда #afisha@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск