,26 ноября 2017 в 20:05

Сергей Ковалев пришел на бой в футболке "ЧТЗ" и вернул себе титул чемпиона мира

Боксер Сергей Ковалев вернул себе титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 79,4 кг. Во втором раунде он одержал победу техническим нокаутом над украинским боксером Вячеславом Шабранским.

В первом раунде соперник Ковалева дважды оказывался в нокдауне, а во втором — рефери пришлось остановить бой. Отметим, что на ринг в нью-йоркской арене "Мэдисон Сквер Гарден" Сергей вышел в футболке с надписью ЧТЗ.  

— Я вернулся! В прошлом бою судья принял несправедливое решение, и теперь мы должны выяснить, кто сильнейший в полутяжелой весовой категории, — заявил Ковалев, — канадец Адонис Стивенсон в моем списке. Также я готов к объединительному бою с Бетербиевым. 

Отметим, что победу Ковалеву пророчили еще до начала боя: по словам спортивных экспертов у украинцам не было ни единого шанса одолеть Крушителя. 

Напомним, что в ноябре прошлого года Сергей Ковалев дрался с американцем Андре Уордом, однако продержавшись 12 раундов, Ковалев проиграл по решению судей, отдавших победу американцу по очкам. С такой позицией судей Ковалев не согласился, и летом этого года состоялся бой-реванш, но Ковалев вновь проиграл: рефери по каким-то причинам пожелал остановить бой. В результате Крушитель потерял три чемпионских титула — в полутяжелом весе — WBO, Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super). 

Следующий бой Сергей Ковалев намерен провести в марте, правда, кто будет соперником челябинского боксера пока не сообщается. 

Источник: hornews.com.