,24 августа 2016 в 16:05

Семьям с тройнями в Челябинской области дадут квартиры

Министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области приобретет на средства регионального бюджета в государственную собственность шесть квартир для многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. По решению Бориса Дубровского в 2016 году пять из них предоставят семьям, где родились тройни, одна – обманутому дольщику.

Семьям с тройнями в Челябинской области дадут квартиры

Для приобретения недвижимости минимущества объявило аукцион. «Улучшить жилищные условия граждане могут в соответствии с региональным законодательством и в порядке очередности. Встать на учет имеют право семьи, в которых одновременно родилось трое и более детей, при этом они должны быть обеспечены жилой площадью менее нормы, установленной муниципалитетом, – говорится в сообщении. – В настоящее время в очереди находятся 10 многодетных семей, пять из них получат жилье в этом году».

«Купленные квартиры будут предоставлены южноуральцам по договорам социального найма с последующим правом приватизации, – сообщил министр имущества и природных ресурсов Алексей Бобраков. – Правительство намерено приобрести недвижимость в Челябинске и Магнитогорске площадью до 90 квадратных метров».

В прошлом году благодаря решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского выделить из бюджета средства на покупку квартир для многодетных родителей с тройнями, новоселье отпраздновали 3 семьи. Также в 2015 году еще три квартиры были приобретены минимущества и переданы обманутым дольщикам.

Источник: chelyabinsk.ru