,5 декабря 2016 в 09:05

Сегодня в Челябинской области Владимир Путин запустит одно из предприятий "Роснано"

Уже сегодня, 5 декабря, Челябинскую область посетит Президент России Владимир Путин. В его планах — мероприятия в Челябинске и Миассе. Кстати, жители обоих городов заметили повышенную активность правоохранительных органов и других ведомств в связи с приемом высоких гостей.

Сегодня в Челябинской области Владимир Путин запустит одно из предприятий "Роснано"

Перед приездом Владимира Путин в Челябинске и Миассе занялись активной уборкой снега с проезжих частей. Именно такое наблюдение сделали южноуральцы.

Также жители региона сообщают, что на обочинах стало меньше машин, а буквально на каждом шагу дежурят сотрудники правоохранительных органов.

Кроме того, после того, как стало известно, что Президент полетит из Челябинска в Миасс на вертолете, в воздухе был замечен этот вид транспорта, предположительно, в тренировочном режиме.

— Репетиция прошла успешно! Вертолет садился на ГРЦшную площадку, — обсуждают жители Миасса снимок вертолета в социальных сетях.

Помимо этого Владимир Путин примет участие в запуске совместного проекта группы ЧТПЗ и «Роснано». В Миассе Президент побывает на ГРЦ имени Макеева.

Так, Президент России Владимир Путин 5 декабря в Челябинской области примет участие в официальной церемонии запуска производственной линии с использованием нанотехнологий на предприятии «ЭТЕРНО».

В ходе рабочей поездки в Челябинскую область президент посетит предприятие «ЭТЕРНО» — совместный проект Челябинского трубопрокатного завода и «Роснано». Владимир Путин в рамках визита примет участие в официальной церемонии запуска производственной линии с использованием нанотехнологий.

На базе «ЭТЕРНО» должно состояться совещание по импортозамещению. Также глава государства пообщается с работниками предприятия.

Источники: 1obl.ruura.ru.