,14 августа 2017 в 14:03

Сегодня «Металлург» сцепится в схватке с «Трактором

Сегодня в Магнитогорске двум матчами продолжится Мемориал Ромазана. Сначала «Сибирь» скрестит клюшки с «КуньЛунь Ред Стар», а затем пройдет южноуральское дерби: «Металлург» сыграет с «Трактором».

Сегодня «Металлург» сцепится в схватке с «Трактором

Хозяева турнира начали свой путь с победы над китайским клубом, челябинцы же уступили сибирякам. Однако в той игре у «Трактора» состав был не самым оптимальным, мера была вынужденной. Сегодня же Анвар Гатиятулин вряд ли станет «мариновать» на трибунах игроков основы. Равно как и Илья Воробьев.

- Несомненно, приятно выиграть первую, хоть и предсезонную, домашнюю игру. Было красивое открытие Мемориала, удалось порадовать своих зрителей. Работаем дальше. У нас было не самое лучшее начало первого периода, первые 10 минут. Потом мы вкатились и стало все нормально. — отметил Илья Воробьев после матча с «КуньЛунем».

Начало встречи в 19:00.

Отметим, что матч между «Трактором» и «Металлургом» должен был состояться в первый день Мемориала Ромазана, но магнитогорцы пошли челябинцам навстречу и изменили расписание. Два турнира, на которых выступают подопечные Анвара Гатиятулина, наложились друг на друга, поэтому в первой игре «черно-белые» выставили молодежный состав.

Напомним, новый сезон КХЛ начнется уже через 7 дней. А «Трактор» и «Металлург» в его рамках сыграют уже во втором туре. Игра пройдет в Магнитогорске 2 августа.

Источник: 1obl.ru.