,19 марта 2021 в 09:37 vk.com

📅 Сегодня, 19 марта, отмечается Всемирный день сна 😴. Праздник проводится ежегодно по инициативе Международного комитета дня сна.

👉🏻 В среднем, каждый человек проводит во сне треть своей жизни. Во время сна у нас наблюдается минимальный уровень мозговой активности и пониженные реакции.

📅 Сегодня, 19 марта, отмечается Всемирный день сна 😴. Праздник проводится ежегодно по инициативе Международного комитета дня сна.

Доказано, что длительные периоды «недосыпа» негативно сказываются на качестве жизни: пропадает чувство юмора, появляется раздражительность, замкнутость, зацикленность на одних и тех же проблемах. Медики называют плохой сон ступенью к будущим инсультам, инфарктам, гипертонии и другим серьезным заболеваниям.

👆🏻 Однако, спать много — не менее вредно, чем недосыпать. По мнению ученых, идеальная продолжительность сна взрослого человека составляет 7-8 часов в сутки. Некоторые специалисты считают, что женщинам требуется дополнительный час сна, потому что они более эмоциональны. Детям для нормальной работы организма необходимо спать не меньше 10 часов в сутки. Полноценный сон может снизить у них проявления синдрома дефицита внимания и гиперактивности и улучшить поведение.

Пусть этот праздник будет еще одним поводом уделить внимание своему сну, а, значит, и здоровью. Приятного, здорового, полноценного сна! 😉

❓ А сколько часов в сутки спите вы?

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск