,19 января 2018 в 17:08

Сбежавшего преступника задержали в Курчатовском районе Челябинска

Рецидивиста Сергея Меркулова, сбежавшего накануне, задержали в Курчатовском районе Челябинска. Эту информацию подтвердили в пресс-службе городского управления МВД.

Сбежавшего преступника задержали в Курчатовском районе Челябинска

 

Обвиняемый в разбое Сергей Меркулов сбежал во время следственных действий. 

— Сергей Меркулов, сбежавший в Челябинске во время следственных действий из-под стражи, задержан, — рассказали в городской полиции. — Его обнаружили в Курчатовском районе, благодаря гражданам. Сотрудники полиции проверяя каждое сообщение о похожих лицах. Отрабатывая одно из них, оперуполномоченные отдела уголовного розыска обнаружили Меркулова между этажами в подъезде одного из домов. При задержании сопротивления он не оказывал.

— Обвиняемого задержали в доме на улице Хариса Юсупова, — уточнили в ГУ МВД. — Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 313 Уголовного кодекса (побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Челябинцы «проявили активную гражданскую позицию и сообщали имеющуюся у них информацию по указанным в ориентировке телефонам», отметили в полиции.

Напомним, ЧП произошло около 21:30 18 января. Ранее судимый 36-летний уроженец Пласта Сергей Меркулов сбежал из машины конвоя, когда его возили на проведение следственных действий. Сразу после этого весь личный состав городской полиции подняли по тревоге.

В результате с утра пятницы на выездах из Челябинска образовались большие заторы. В центре города полиция проверяла каждую маршрутку. 

Источник: chelyabinsk.74.ru.