,5 октября 2017 в 14:05

Самый большой замок для детей открылся в парке Челябинска

Накануне в Челябинске прошло торжественное открытие грандиозной детской площадки в парке имени Тищенко на ЧМЗ, ставшей самой большой на Южном Урале. На «Поляне сказок» для детей создали оснащенный горками, лабиринтами и турниками сказочный замок.

Самый большой замок для детей открылся в парке Челябинска

Общая площадь детской площадки составляет 550 квадратных метров. Оценили детские развлечения глава города и депутат Госдумы.

- Дети — это наше будущее, наш главный приоритет. Искренне рад, что уже сегодня большое количество гостей пришли открыть вместе с нами игровую площадку. Новая «Поляна сказок» будет для всех посетителей бесплатной, хорошо охраняться и содержаться. Уверен, что в парк Тищенко челябинцы будут приезжать из других районов, чтобы погулять с детьми и позаниматься спортом. — сказал на открытии глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Сказочный городок — пятый по размеру в стране и первый в Челябинской области. Посещать его могут дети от 6 до 12 лет. Реализация проекта была на контроле также у депутата Госдумы Владимира Бурматова.

- Возродить «Поляну сказок» — это был наказ от жителей Металлургического района. Я рад, что удалось его выполнить. Детский городок стал своеобразным подарком на 70-летний юбилей парку имени Тищенко. — отметил депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Напомним, ранее на реконструкцию «Поляны сказок» в парке имени Тищенко было направлено 19,6 миллионов рублей.

Источник: 1obl.ru.