,22 сентября 2022 в 01:22

Самая классная мама

В нашей стране все профессии одинково важны. Но одна из них, пожалуй, самая важная - это профессия учителя. Учитель ведет нас сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, подчас незаметный, подвиг - отдает нам свои знания, вкладывает в нас частицу своей души и сердца. Он помогает каждому из нас найти свой жизненный путь.

Самая классная мама

Труд учителя благороден и прекрасен. Великое счастье встретить учителя, который учит доброте и справедливости, учит быть настоящим человеком.

Сегодня мы, ученикик 11 "А" класса гимназии № 76 г. Челябинска хотим рассказать о нашей классной маме, учителе физики, Барановой Татьяне Владимировне. Наша первая встреча произошла в 7 классе на уроке физики. Помнится, как из-под слегка изогнутых бровей на нас смотрели такие проницательные, но такие родные глаза. Казалось, взгляд Татьяны Владимировны был направлен на каждого из нас, но в то же время она видела весь класс сразу. За то время, пока Татьяна Владимировна молча оглядывала нас, создалось впечатление, что она успела проникнуть в душу каждого из нас, изучить наши характеры, услышать наши мысли.

Когда мы перешли в 9 класс, Татьяна Владимировна, стала нашей классной мамой: доброй, понимающей, надежной. Она знает все наши манеры, привычки, знает, как мы ответим на тот или иной вопрос. Все это происходит потому, что она, как и любая мама, очень любит нас, таких разных, порой непослушных, порой удивительно милых. Мы просто ее дети, а она наша мама!

Сейчас мы ученики 11 класа. Очень скоро окончится наш школный роман и мы выйдем во взрослую жизнь. Как она сложится у каждого из нас - мы пока не знаем. Но мы уверенны, что  никогда не забудем свою любимую классную маму!

Самая любимая наша классная мама, Татьяна Владимировна! Спасибо Вам за то, что Вы всегда верите в нас и поддерживаете. Спасибо за Ваши добрые и ласковые руки, Ваш тихий голос, Ваш мудрый совет! Мы Вас очень любим!

С искренней любовью и уважением Ваш непослушный 11 "А" класс!