,2 ноября 2018 в 11:05

Саботаж в автобусном парке. Из-за долгов по зарплате водители не вышли в рейс

Некоторые челябинцы сегодня утром с трудом смогли добраться до работы. В городе случились перебои с работой общественного транспорта. По предварительной информации, не вышли в рейсы водители 41-го автобуса.

Саботаж в автобусном парке. Из-за долгов по зарплате водители не вышли в рейс

Как стало известно корреспонденту сайта cheltv.ru, большинство водителей не вышли в рейс из-за задержки заработной платы. В «Службе организации движения» города подтвердили, что часть подвижного состава до 9:30 не работала. Однако, по словам диспетчера, в данный момент удалось договориться и все автобусы работают по расписанию. 

Как сообщили позже в администрации города, действительно, утром 2 ноября некоторые водители автобусов ООО «Общественный городской транспорт» не вышли на линию.

“К инициативной группе приехали ди⁠ректор предприятия Дмитрий Холод и начальник управления транспорта Максим Кичеев. В течение часа они общались с представителями водителей, на встрече были достигнуты договоренности по погашению возникшей задолженности за сентябрь. По нашим сведениям, она возникла из-за задержки в оформлении документов на компенсацию затрат по перевозки льготной категории пассажиров. Глава Челябинска Евгений Тефтелев проинформирован о сложившейся ситуации, он дал поручение Дмитрию Холоду срочно оформить необходимые документы, деньги на компенсацию расходов в бюджете есть и зарезервированы. Сейчас речь идет о сумме порядка 10 миллионов рублей. В настоящее время, с 9 утра, все автобусы вышли на линию и перевозят пассажиров. Служба организации движения фиксирует лишь небольшое отставание от графика”, – уточнили в пресс-службе мэрии.

Также по информации администрации Челябинска, задолженность перед транспортниками по зарплате будет погашена до 8 ноября. Ситуация находится на личном контроле главы города.

Источник: cheltv. ru.