,29 апреля 2019 в 17:05

⚡ «С экскурсии в реанимацию». Шесть детей пострадали во время пожара в деревянной церкви

Речь идет о ЧП, которое произошло в поселке Межевом (Саткинский район, Челябинская область).

 

По данным Минздрава, две девочки в возрасте шести лет, две девочки в возрасте семи лет и два мальчика возрасте семи лет были в церкви на экскурсии. Дети находились на колокольне, когда началось возгорание. Поэтому несовершеннолетним пришлось спускаться через задымленные помещения.

К счастью, обошлось без ожогов. Но дети пожаловались на одышку, кашель и затрудненное дыхание. Шестилетние девочки находятся в реанимации, сообщают в Минздаве. Они в сознании и дышат самостоятельно. Решается вопрос о переводе их в общую палату. Остальные дети в стационаре. Состояние троих из них удовлетворительное, у одной из девочек обострение бронхиальной астмы.

В МЧС пока не называют точную причину пожара – еще проводятся работы. Так же устанавливается очаг возгорания. По данным очевидцев, загорелось что-то на первом этаже. До этого сообщалось о задымлении кровли. Сообщение о возгорании поступило сегодня, 29 апреля, в 11:48. На место были направлены 4 единицы техники. До прибытия экстренной службы, из здания самостоятельно эвакуировались 10 человек, в том числе шесть детей.

Источник: 31tv. ru.