,22 июня 2016 в 14:30

С челябинца, врезавшегося в Rolls-Royce, требуют больше 5 млн рублей

Ленинский районный суд сегодня рассмотрит иск предприятия ОАО «ЧЭМК» к виновнику громкого ДТП с участием элитной иномарки Rolls-Royce Phantom Владиславу Кантемирову, сообщили в суде.

С челябинца, врезавшегося в Rolls-Royce, требуют больше 5 млн рублей

С мастера ЧТПЗ хотят взыскать ущерб, причиненный в результате аварии. Независимые эксперты оценили ремонт «призрака» после аварии в 5 млн 620 тысяч рублей. Небольшую часть, а именно 400 тысяч рублей, выплатила страховая компания. Остальную сумму челябинский завод требует взыскать с виновника ДТП. Иск подан от лица ЧЭМК, поскольку Rolls-Royce числится служебной машиной предприятия.

Примечательно, что ранее совладелец и председатель совета директоров ЧЭМК Александр Аристов публично простил виновника аварии.

«Машины застрахованы, никто ни у кого ничего отнимать не собирается. Все – в рамках закона, по страховке. Да, неприятно. Да, ущерб значительный. Но в данном случае у меня, скорее, претензии к своему водителю – почему он не смог избежать аварии», – подчеркнул олигарх и бывший депутат Госдумы Александр Аристов.

Напомним, что резонансное ДТП произошло вечером 2 февраля на пересечении улиц Доватора и Воровского. Кантемиров за рулем «ВАЗ-2114» выехал на запрещающий сигнал светофора и врезался в Rolls-Royce. Виновник аварии получил перелом ребра, сотрясение мозга и другие травмы. Находящийся в «призраке» Александр Аристов и его водитель не пострадал.

Источник: chel.aif.ru