,22 января 2022 в 10:51 vk.com

❗ Руководство психинтерната Магнитогорска начислило себе премии в 300 раз выше, чем санитаркам

❗ Руководство психинтерната Магнитогорска начислило себе премии в 300 раз выше, чем санитаркам

👉🏻 На несправедливое начисление годовых премий пожаловались сотрудники Магнитогорского психоневрологического интерната. В соцсетях появились фотографии документов, согласно которым по итогам 2021 года главный бухгалтер и заместители директора учреждения премированы на несколько сотен тысяч рублей, а санитаркам назначили поощрение в пределах двух тысяч рублей.

— Сотрудники Магнитогорского психоневрологического интерната благодарят администрацию за справедливое распределение бюджетных средств, выделенных на премирование работников интерната, — подписала пост с фотографиями в группе «Черное& Белое Магнитогорск» в социальной сети «ВКонтакте» пользователь Екатерина Смолина.

На снимках приказа от 27 декабря 2021 года видно, что по итогам прошедшего года главному бухгалтеру учреждения назначена премия в размере более 147 тысяч рублей, два заместителя директора должны получить от 169 тысяч рублей, ещё один — чуть более 108 тысяч. На другом листе — премии для санитарок с куда более скромными цифрами. Так, самая большая премия там указана в размере 1815 рублей, а самая маленькая составила всего 581 рубль.

«Пчела» несколько раз пыталась связаться с руководством интерната, чтобы получить комментарий по этой публикации в соцсети. В приёмной учреждения сначала ссылались на отсутствие директора на месте или невозможность разговаривать в данный момент, а затем перестали брать трубку.

В пресс-службе Министерства социальных отношений Челябинской области «Пчеле» сообщили, что по ситуации с начислением премий в интернате проводится проверка, результаты которой будут озвучены на следующей неделе.

📊 Напомним, в октябре медицинским учреждениям Челябинской области на софинансирование зарплат 35 врачам и 19 средним медицинским работникам выделили более 10 миллионов рублей. Кроме того, по данным социологов зарплаты в 2021 году выросли только у 18% жителей Уральского федерального округа. Ещё у 40% доходы остались неизменными, а у 38% они сократились.

Источник: pchela.news