,21 мая 2017 в 15:05

РОЗЫСК! Особо опасный преступник сбежал из СИЗО в Челябинске

34-летний заключенный был приговорен к 24 годам за убийство, разбой и грабеж.

РОЗЫСК! Особо опасный преступник сбежал из СИЗО в Челябинске

Сегодня утром в Челябинске произошло ЧП. Из СИЗО-1 ГУФСИН России по Челябинской области, расположенном на улице Российская, сбежал особо опасный преступник. 34-летний Сергей Рудиковский был осужден на 24 года лишения свободы за ряд преступлений: грабеж с применением насилия, мошенничество, разбой и убийство.

"Обстоятельства побега выясняются. Виновные будут привлечены к ответственности. До ареста он был прописан и проживал в Тайшед, Иркутской области. В настоящее время сотрудниками ГУФСИН России по Челябинской области совместно с ГУ МВД России по Челябинской области организованы оперативно-розыскные мероприятия." — сообщили в ГУФСИН по Челябинской области.

Особые приметы преступника: рост 176–180 сантиметров, плечи широкие, волосы короткие светлые, лоб высокий, телосложение худощавое, шея тонкая и короткая, губы узкие, может быть без очков. Одет в синие, обрезанные под шорты, джинсы и черную куртку. Всех, кто располагает какой-либо информацией о сбежавшем, правоохранители просят сообщить по телефонам 02 (102), в дежурную часть ГУФСИН 8 (351)-267-43-11 или в дежурную часть СИЗО № 1 8 (351)-264-85-87.

Источник: 1obl.ru