❗Роскомнадзор потребовал от YouTube прекратить распространение угроз в адрес россиян❓Как думаете, заблокируют ли YouTube?
👉 Роскомнадзор обратился в компанию Google с требованием прекратить распространение угроз в адрес россиян на видеохостинге YouTube. Якобы там транслируются рекламные ролики с призывами выводить из строя ж/д коммуникации России. Роскомнадзор требует от Google прекратить трансляцию антироссийских роликов.
В Роскомнадзоре сообщили, что в последние недели американские ИТ-компании заняли чётко выраженную антироссийскую позицию. А на сайтах развёрнута «целенаправленная кампания по дискредитации российских Вооруженных сил, средств массовой информации, общественных деятелей и государства в целом».