,31 августа 2017 в 13:05

Росгвардия нашла уязвимые места в защищенности челябинских школ

Сотрудники управления Росгвардии по Челябинской области нашли порядка 300 недостатков в защищенности школ региона. Как сообщает пресс-служба ведомства, проверки прошли в преддверии Дня знаний.

Росгвардия нашла уязвимые места в защищенности челябинских школ

 

«Сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ в составе межведомственной комиссии обследовали школьные учреждения на предмет их защищенности, — сообщает пресс-служба Росгвардии. — В кратчайшие сроки устранено 297 недостатков в защищенности объектов. Проведен инструктаж сотрудников службы охраны и педагогов школ по порядку действий при возникновении внештатной ситуации, разъяснены правила использования „тревожной кнопки“ и носимого брелка тревожной сигнализации, проверяется работа охранной сигнализации».

Специалисты Росгвардии обследовали окна и двери, наличие решеток и исправных замков на дверях, обеспечение свободного прохода к запасным выходам и наличие схем эвакуации. Кроме того, изучены работа системы видеонаблюдения, расположение видеокамер и их исправность. 

«Подразделениями Росгвардии по Челябинской области с помощью технических средств обеспечивается безопасность более 1200 объектов образования, с подключением на пульт централизованной охраны. Более 400 школ области находится под надежной охраной Росгвардии», — отметили в ведомстве.

1 сентября к охране общественного порядка будут привлечены все группы задержания вневедомственной охраны, которые будут приближены к общеобразовательным учреждениям.

Источник: znak.com.