,12 ноября 2016 в 13:05

Росгосстрах оштрафован на 1 млн за подкуп компании из Кыштыма

В Кыштыме ПАО СК «Росгосстрах» в административном порядке оштрафовали на миллион рублей за передачу незаконного вознаграждения в 230 тысяч рублей представителю ЗАО «Кыштымское машиностроительное объединение». За откат предприятие заключило с компанией договоры страхования опасных производственных объектов, сообщает портал medialenta.ru.

Росгосстрах оштрафован на 1 млн за подкуп компании из Кыштыма

Прокурорская проверка установила, что в 2014–2015 годах представитель «Росгосстраха» дважды передал деньги начальнику отдела промбезопасности ЗАО «Кыштымское машиностроительное объединение». В мае прошлого года его приговорили за коммерческий подкуп к двум с половиной годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

«Прокуратура города возбудила в отношении ПАО СК "Росгосстрах" дело об административном правонарушении о незаконной передаче денег в интересах юрлица должностному лицу, – рассказала Наталья Мамаева. – Постановлением мирового судьи "Росгосстрах" привлечено к административной ответственности и оштрафовано на один миллион рублей».

Административный штраф уплачен в полном размере, заключила представитель прокуратуры.

Источник: chelyabinsk.ru.