,8 ноября 2018 в 15:13 chelyabinskaya-obl-events.timepad.ru

Рок. Рэп. Библиотека

14 ноября в нашем городе встретятся любители рок-н-ролла, рэпа и литературы – в Публичной библиотеке состоится литературно-музыкальный перформанс, посвященный выходу книги «Рок Челябинска».

Рок. Рэп. Библиотека

Приглашаем всех любителей музыки и литературы 14 ноября в 19.30 в читальный зал № 1 (3-й этаж) Публичной библиотеки. Необходима предварительная регистрация.

«Рок Челябинска» – двухтомная энциклопедия по истории южноуральской музыки. Книга издана с элементами дополненной реальности и рассказывает о самых интересных событиях из жизни местных артистов разных жанров: рок-н-ролла, эстрады, рэпа и даже русского шансона. Поэтому и презентацию уникального издания решено было провести с музыкой.

«Рок Челябинска» – двухтомная энциклопедия по истории южноуральской музыки

«Рок Челябинска» – двухтомная энциклопедия по истории южноуральской музыки

«В полуакустическом формате к читателям выйдут те, о ком написан “Рок Челябинска”: блюзмены из группы “Братья Енотовы” намерены удивить собравшихся игрой на экзотических музыкальных инструментах – бузуки, банджо, стил-гитаре и сигарбокс-гитаре (американском кантри-инструменте, сделанном на основе коробки из-под сигар). Отдельную программу “Unplugged в библиотеке” подготовил ансамбль “Трамвай”. Под акустическую гитару и бит-бокс будет читать свои композиции челябинский рэпер Александр Казян (ОУ74), причем несколько вещей написаны им специально для исполнения в библиотеке, когда помещение обязывает привести в соответствие шершавые рэп-рифмы, не утеряв при этом их уличной открытости. А уникальную звукоусилительную аппаратуру установит компания U-Sound», – рассказывает организатор перформанса и автор книги Роман Грибанов.

Роман Грибанов

Роман Грибанов

Специально для концерта в Публичке группа челябинских музыкантов – «Ариэль», «Резиновый дедушка», «Томас», Лера Старикова и другие – записала коллективный трек «Счастливый рок», на который челябинский режиссер Евгений Ремизов снял клип.

На видеокадрах – множество архивных фотографий, сделанных на челябинских музыкальных сейшенах за последние 50 лет.

Ведущая рок-н-ролльно-литературно-рэпового перформанса – челябинская писательница Ульяна Бисерова. Как обещают организаторы, вся вечеринка будет транслироваться и в прямом эфире в соцсетях.

Роман Грибанов со своей книгой

Роман Грибанов со своей книгой

По словам Романа Грибанова, книгу «Рок Челябинска» в этот вечер можно будет купить с автографами музыкантов – героев энциклопедии. Цена книги – 2000 руб.

Приглашаем всех любителей музыки и литературы 14 ноября в 19.30 в читальный зал № 1 (3-й этаж) Публичной библиотеки.

Внимание!

На мероприятие необходима предварительная регистрация.