,9 ноября 2019 в 15:05

😱 Родители в шоке. Пожар в киноцентре Челябинска вспыхнул на глазах у детей 🔥

В кинотеатре досугового центра «Импульс», расположенном в Металлургическом районе Челябинска, произошел пожар. Причем, случилось это на глазах у посетителей, в числе которых было много детей. Происшествие очевидцы сняли на видео.

Судя по всему, загорелся аппарат, который делает попкорн. На кадрах видно, что сотрудники пытаются потушить пламя.

Родителей потрясло то, что они увидели. Дети стоят рядом, смотрят или снимают пожар на телефоны. Очевидцы пишут, что в помещении были ученики с 5 по 7 классы, которые пришли на киносеанс.

– Со слов дочери заискрило, и искра попала на попкорн, он загорелся, и его тушили колой и водой. Детям сказали отойти в сторону, и все это снимали на видео.

– А теперь объясните мне, как такое могло произойти?

– Даже пожарная сигнализация не сработала, не повод ли это для проверки?

– Огонь под стеклом. Дети рядом. Стекло лопнуло.

– Почему все стоят дальше и смотрят, как горит? Вспомните 25.03.2018 год, чем все закончилось! Думаю, родителям надо провести инструктаж детям, что делать в таком случае.

– Ненормально! Опасная ситуация! Взрыв мог произойти в любой момент также, как и возгорание! Эвакуации детей что мешало?

Интернет-пользователи пишут, что школьников попросили отойти в сторону, но никто не сказал им покинуть помещение.

«Если бы дети в панике, неорганизованно, побежали бы вниз, без травм бы точно не обошлось. Вопрос, почему не была организована эвакуация детей?» – возмущаются родители и считают, что произошедшее является поводом для обращений в различные инстанции и всесторонней проверки.

Источник: cheltv. ru.