,29 сентября 2016 в 17:09 bloknot.ru

Родители скрывали беременность изнасилованной 12-летней дочери в Челябинске

В ближайшее время будет определена мера пресечения для подозреваемого, личность которого известна, но в интересах следствия не раскрывается.

В ближайшее время будет определена мера пресечения для подозреваемого, личность которого известна, но в интересах следствия не раскрывается.

В Челябинске расследуют вопиющий случай беременности 12-летней девочки. Правоохранители полагают, что она могла быть изнасилована. В ближайшее время будет принято решение по поводу избрания меры пресечения для подозреваемого.

Преступление произошло в феврале - сейчас срок превышает 30 недель, и факт «интересного положения» семья тщательно скрывала, по причине чего заявление в полицию подано не было.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста», - сообщил сайту «Первый областной» заместитель руководителя следственного отдела СК России по Калининскому району Челябинска Дмитрий Юрлов. - Сейчас ведется следствие, подробности не разглашаются. Выявить беременность удалось силами инспекции по делам несовершеннолетних. Семья не афишировала, но и в землянке девочку не прятала. Семья обычная, среднестатистическая - не маргиналы, не алкоголики, двое детей.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Юрлов также уточнил, что в ближайшее время будет определена мера пресечения для подозреваемого, личность которого известна, но в интересах следствия не раскрывается.