,25 мая 2023 в 14:00

🤖 Роботы-футболисты и их создатели из Челябинска снова первые!

В Томске завершился Открытый Российский чемпионат по робототехнике "РобоКап Россия 2023". В соревнованиях приняло участие более 150 команд из России, Казахстана и Белоруссии.

Челябинская сборная завоевала на нем одно 1-е, одно 2-е и пять 3-их мест. 

 

1 место в категории «Футбол человекоподобных роботов» среди юниоров заняла команда Киллер из академии Robozoom (Челябинск). 

 

Многократные Чемпионы России и мира, рекордсмены мира Михаил и Анфиса Макаровы, участники команды Киллер, вновь не уступили соперникам и заняли 1-е место на Открытом Российском чемпионате по робототехнике в категории Футбол человекоподобных роботов для юниоров. 

 

Рассказывает папа чемпионов и по совместительству руководитель команды Киллер Андрей Макаров: «Финал для нас складывался очень драматично, в 1-м тайме мяч соперников остановился на линии ворот. Но наша команда собралась в дополнительное время и робот команды Киллер забил победный гол головой в ворота команды из Москвы». 

 

Выступление члена команды Киллер Анфисы Макаровой на Молодежном симпозиуме по робототехнике и искусственному интеллекту принесло еще один диплом - «За научный подход к дизайну роботов» 

 

Больше фотографий с Чемпионата и дипломы победителей в альбоме (по ссылке https://vk.com/album-87721351_293552171)