,17 сентября 2017 в 15:05

Рёв моторов и дым из-под колёс: Челябинск провёл чемпионат по дрифту

В Челябинске 16 сентября на большой парковке ледовой арены «Трактор» прошёл финал Открытого чемпионата Уральского Федерального округа по дрифту 2017 года. Посмотреть на гонку пришли около двух тысяч зрителей

Сильнейшие пилоты Урала показали высочайший уровень мастерства прохождения трассы в управляемом заносе и порадовали зрителей эффектным парным дрифтом на минимальном расстоянии друг от друга. Зрители стали свидетелями борьбы на высоких скоростях, клубов дыма из-под колес и рёва мощных моторов.

В этом году в финале чемпионата приняли участие пилоты из Челябинска, Екатеринбурга, Магнитогорска, Озёрска, Орска, Талицы и Читы.

– Открытие и финал чемпионата Уральского Федерального округа по дрифту каждый год уже по традиции проходят именно в Челябинске, – рассказал 74.ru организатор гонок Сергей Анкудинов. – Нашу площадку любят за удобную скоростную трассу. С погодой тоже повезло, в городе было солнечно. В этом году в гонке участвовали 29 пилотов. На самом деле, это большое количество участников.

Первым на финале чемпионата к финишу пришёл Сергей Кайгородов (BMW E30). Благодаря максимальному количеству очков в турнирной таблице ему удалось стать пятикратным чемпионом Урала по дрифту. Вторым стал Максим Ахтямов (Toyota Corolla V8), третьим на финише оказался Дмитрий Опарин (BMW 316i).

Источник: chelyabinsk.74.ru