,29 октября 2020 в 20:24

❗Ревнивцу, который избил экс-возлюбленную и ее мужа, отказались смягчить наказание

👉🏻 Прокурор в суде отстоял законность приговора в отношении челябинца, который избил семейную пару и был приговорен к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима.

❗Ревнивцу, который избил экс-возлюбленную и ее мужа, отказались смягчить наказание

Летом прошлого года мужчина, находясь дома, посмотрел в окно и увидел свою бывшую возлюбленную с мужем. Несмотря на то, что у подсудимого уже была новая семья, он вспомнил старые обиды, выбежал на улицу и, вооружившись металлической трубой, жестоко избил семейную пару. Женщине был причинен тяжкий вред, мужчине – вред здоровью средней тяжести.

💬«В апелляционных жалобах осужденный и его защитник просили приговор изменить, исключить осуждение по п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) в связи с непричастностью к совершению преступления, а по другому эпизоду назначить наказание, не связанное с лишением свободы», - рассказала старший помощник прокурора Наталья Мамаева.

Однако апелляционная инстанция Челябинского областного суда жалобы оставила без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу. #74