,6 мая 2017 в 14:00

Решающую шайбу в ворота шведов забросил южноуралец Артемий Панарин

Сборная России обыграла команду Швеции в стартовом матче чемпионата мира по хоккею.

Эта встреча прошла сегодня в немецком Кельне и завершилась со счетом 2:1 в пользу россиян. Счет открыли шведы на 15-й минуте. Россияне отыгрались лишь в третьем периоде. Победитель определялся в серии буллитов. Решающую шайбу забросил Артемий Панарин, уроженец Челябинской области (город Коркино), начинавший заниматься хоккем в школе челябинского "Трактора". Сейчас Панарин выступает в НХЛ за "Чикаго Блэк хоукс". Двухлетний контракт, по которому выступает сейчас Панарин, обеспечит ему 12 миллионов долларов за два года. Это самый большой двухлетний контракт в истории НХЛ.

Тренирует сборную России бывший игрок челябинского "Трактора" и рижского "Динамо" Олег Знарок.

Источник: lentachel.ru