,26 октября 2017 в 21:30

Рекламу эротических спа-программ для челябинцев признали незаконной

Рекламу мужского спа-салона «Калиостро» на сайте, публикующем купоны на скидки, признали незаконной. Такое решение приняла комиссия Челябинского УФАС России сегодня, 26 октября.

Рекламу эротических спа-программ для челябинцев признали незаконной

— Индивидуальному предпринимателю, развивающему спа-салон, выдано предписание о прекращении размещения рекламы неэтичного содержания, — рассказала пресс-секретарь Челябинского УФАС России Наталья Мартынюк. — До конца ноября бизнесмен должен предоставить нам скриншоты и иные доказательства, подтверждающие, что эта реклама больше не распространяется.

Антимонопольный орган намерен возбудить дела об административных правонарушениях в отношении и предпринимателя, и сайта «Гилмон», разместившего рекламу.

— За нарушение закона «О рекламе» предпринимателю грозит штраф от 4 тысяч до 20 тысяч рублей, — продолжает Наталья Мартынюк. — Однако, в соответствии с действующим законодательством, если нарушение совершено впервые, мы можем заменить штраф предупреждением. Наказание для «Гилмона» как юрлица может составить от 100 до 500 тысяч рублей.

Напомним, на откровенную рекламу мужских спа-салонов «Империя SPA» и «Калиостро» на сайте, публикующем купоны на скидки, челябинцы пожаловались в УФАС летом. По жалобе горожан антимонопольная служба возбудила в отношении клубов дела о нарушении законодательства о рекламе. Рассмотрение дела о рекламе «Империя SPA» отложено на ноябрь.

Источник: chelyabinsk.74.ru