,25 августа 2017 в 20:00

Ребенок утонул на диком пляже на озере Смолино

24 августа на озере Смолино утонул ребенок. Маленькую девочку достали из воды отдыхающие, они же вызвали «скорую». Прибывшие на место медики пытались реанимировать ребенка, но им это не удалось. Как рассказывают очевидцы, родители в это время также находились на пляже и ждали помощи.

Ребенок утонул на диком пляже на озере Смолино

"Это место далеко от пляжа, где работают спасатели. К нашим матросам из службы спасения никто не обращался. Место для отдыха и купания там не оборудовано. Скорая помощь приезжала, пыталась помочь. "— сообщили сайту «Первый областной» в Челябинской городской службе спасения.

Напомним, в этот же день произошло еще два ЧП на пляже «Солнечный берег» на озере Смолино. 24 августа в рекреационной зоне троим детям потребовалась помощь спасателей. Две 8-летние девочки, не умеющие плавать, оказались в бассейне при аттракционе. Родителей рядом также не оказалось. Из воды их достали спасатели. Спустя некоторое время в том же бассейне начал тонуть 6-летний мальчик. Он купался один, когда на него налетел другой ребенок. От испуга маленький пловец начал погружаться на дно, однако спасатели вовремя подоспели.

Источник: 1obl.ru