,8 июля 2017 в 10:05

Раздача ромашек, исторические танцы и бесплатное мороженое ждут южноуральцев на выходных

В это уикенд жители Челябинской области могут, принять участие в мастер-классах, повеселиться на Open Air или помедитировать на природе.

Раздача ромашек, исторические танцы и бесплатное мороженое ждут южноуральцев на выходных

 

Суббота, 8 июля

В 11:00 на Летном поле Троицка начнется праздник тюркских народов «Сабантуй-2017». Жителям области покажут парад участников в национальных костюмах, концертно-игровую программу, фестиваль зонтиков и шоу мыльных пузырей. На празднике будут работать игровая, детская площадки, также состоятся мастер-классы «Город мастеров». 

В 14:00 в Челябинске на пешеходной Кировке начнется фестиваль «Дарите ромашки», приуроченный ко Дню любви, семьи и верности. На мероприятии все желающие могут пофотографироваться в ромашковом поле, поучаствовать в конкурсах и получить подарки. Вход свободный.

«В этот день мы подарим всем ромашковое настроение! Признавайтесь в любви и дарите ромашки любимым!», — приглашают организаторы мероприятия, сотрудники «Мастерской ярких событий».

На фестивале жители города могут попробовать себя в создании ромашковых украшений, запустить со сцены тысячи самолетиков с признаниями и увидеть инсталляцию в виде слова «Семья», где каждая буква достигает метра высотой. Кроме того, челябинцам и гостям города будет представлена гигантская ромашка 150 сантиметров в диаметре.

Мероприятие состоится в субботу, 8 июля, с 14:00 до 17:00 на Кировке.

В 14:30 возле театра драмы им. Н. Орлова в Челябинске пройдет Летний бал. В рамках мероприятия можно будет совершить променад в парке Пушкина, поучаствовать в мастер-классе по историческим танцам XIX века и полюбоваться выступлениями опытных танцоров на 2 этаже театра. Участие бесплатное.

В 21:00 в Челябинске на городском пляже Шершневского водохранилища (Худякова, 22/1) состоится Open Air. Челябинцам и гостям областного центра покажут фаер-шоу, танцы от JF-Girls и бармен-шоу. Также перед зрителями выступит молодой рэпер Илья "Z" Эрлихман.

В 22:00 в Парке Гагарина начнется показ фильма «Снежная королева» на сцене летнего театра. С собой можно брать пледы, термосы с горячим чаем и еду. Показ фильма бесплатный.

Воскресенье, 9 июля

С 10:00 в центральной библиотеке имени Пушкина покажут арт-вернисаж «И все это ПУШКИН!», автором которого является коллекционер Игорь Рак. На выставке представлены уникальные экспонаты — около 200 печатных изданий начала XVIII века, редкие альманахи, современные миниатюрные книги, статуэтки и значки. Вход свободный.

В 11:00 в Челябинске в городском саду Пушкина начнется обучение упражнениям цигун и медитации по системе самосовершенствования Фалунь Дафа. Занятие направлено на снятие стрессов и достижение покоя. С собой можно взять коврик для медитации. Участие в уроке бесплатное. Телефон для связи: 8951 8120817 (Александр).

С 12:00 до 18:00 в парке им. Гагарина челябинцев ждут «пломбирный квест» и мастер-класс по разработке собственного дизайна пломбира. Мороженое будут раздавать бесплатно за участие в играх и квестах.

В 12:00 в Копейске в ФСК «Горка» (г. Копейск, пр.Победы,49А) состоится фестиваль «Семейные сказочные игры». В рамках праздника пройдет шоу-программа вокальных и танцевальных коллективов Челябинска и Копейска, ярмарка hand-made от мастеров области и мастер-классы от известных студий. Каждый ребенок, пришедший в костюме. Получает в подарок игрушку. Для них вход свободный. Для взрослых и детей без костюмов вход 100 рублей. Телефон для связи: 89193000787 .

В 17:00 в челябинском кинотеатре «Знамя» (ул. Кирова, 112) начнется показ кино «Яма». «Время придет, и ты будешь жалеть, что не начал сегодня» — слоган этого российского кинофильма. Вход на сеанс свободный.

Источник: www.telefakt.ru.