,19 декабря 2016 в 21:00

Разбойники с электрошокером украли 12 мобильников из «Связного» на ЧМЗ

Разбойники ограбили салон сотовой связи «Связной» в Першино, вооружившись электрошокером. Момент совершения преступления попал на камеру видеонаблюдения

Разбойники с электрошокером украли 12 мобильников из «Связного» на ЧМЗ

– Двое неустановленных мужчин 18 декабря около 9:30 в помещении салона сотовой связи «Связной», расположенного в районе остановки «Першино», открыто похитили не менее 12 сотовых телефонов различных марок, – рассказала Светлана Калмыкова. – По данному факту в отделе полиции «Металлургический» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

Калмыкова уточнила, что преступники действовали сообща. Пока один напал на работника салона с электрошокером и удерживал его, второй похищал с витрины технику, после чего оба скрылись.

Полиция распространила приметы разбойников и просит очевидцев преступления или людей, знающих о личностях и местонахождении преступников, сообщить в полицию.

Первый мужчина: на вид 30-35 лет, рост 180-185 см, худощавого телосложения, на лице усы. Был одет в черный пуховик с капюшоном, темные брюки и ботинки. На голове светлая вязаная шапка с логотипом Аdidas.

Второй мужчина: рост 175-180 см, худощавого телосложения. Одет во все темное, на голове капюшон.

Источник: chelyabinsk.ru