⚡ Расследование гибели роженицы и ребенка взял на контроль глава СК Александр Бастрыкин
👉🏻 После публикации в СМИ жуткой истории о гибели 26-летней беременной челябинки, делом заинтересовался Следственный комитет России. Уже возбуждено уголовное дело «Причинение смерти по неосторожности» (ст.109 ч.2 УК РФ). Виновным грозит до 3 лет тюрьмы.
Председатель СК Александр Бастрыкин отреагировал на обращение матери погибшей девушки и поручил руководителю следственного управления регионального СК Петру Решетникову доложить о ходе расследования и установленных обстоятельствах дела.
Напомним, 26-летняя челябинка поступила в ГКБ № 9 с жалобами на высокую температуру и тошноту на 38 неделе беременности. Там ее осмотрели и оставили под наблюдением врачей. Через несколько часов и она, и ребенок скончались.