,19 сентября 2019 в 13:05

Рабочий, разбивший Rolls Royce бизнесмена Аристова, не пришел в суд по своему банкротству

Владислав Кантемиров, который попал в долговую яму после резонансного ДТП с автомобилем Rolls Rоусe Phantom Coupe бизнесмена Александра Аристова и подал заявление о своем банкротстве, не явился на заседание в Арбитражный суд Челябинской области.

Рабочий, разбивший Rolls Royce бизнесмена Аристова, не пришел в суд по своему банкротству

 

Сумма долга Кантемирова — 2 млн 726 тыс. рублей. В случае, если он будет признан банкротом, в отношении него будет введена процедура реализации имущества гражданина. 

Громкое ДТП произошло вечером 2 февраля 2016 года на пересечении улиц Доватора и Воровского в Челябинске. ВАЗ, которым управлял рабочий Владислав Кантемиров, вылетел на красный сигнал светофора на перекресток и протаранил Rolls Royce Phantom Coupe, в котором находился совладелец АО «ЧЭМК» и агрофирмы «Ариант» Александр Аристов. В ДТП никто не пострадал.

Аристов сначала публично, перед телекамерами, простил Кантемирова, однако потом его юристы обратились в суд с иском на сумму более 3 млн рублей за ремонт двери и крыла элитного автомобиля. Суд Кантемиров проиграл и даже собирался продать почку, чтобы расплатиться с Аристовым. А бизнесмен спустя некоторое время приобрел новую модель Rolls Royce. 

Источник: Znak. com