,7 июня 2020 в 12:35 vk.com

Рабочая неделя в Челябинске начнётся с жары и смога ☀🌡

⛱ Рабочая неделя на Южном Урале начнется с 30-градусной жары. Синоптики предупреждают об угрозе пожаров и неблагоприятных метеоусловиях.

Рабочая неделя в Челябинске начнётся с жары и смога ☀🌡

Челябинский гидрометцентр прогнозирует 30-градусную жару с начала рабочей недели в Челябинской области. В областном центре в понедельник будет всего на один градус меньше, но уже со вторника столбик термометра поднимется до 30-ти, а затем и выше. В среду и четверг может доходить до 32-х градусов тепла.

Однако есть и негативные моменты в прогнозах синоптиках: до вечер понедельника в Челябинске, Златоусте и Сатке сохранятся неблагоприятные метеоусловия, которые южноуральцы привыкли называть «режимом черного неба» и «смогом». На прошлой неделе горожане массово жаловались на головные боли и плохое самочувствие из-за смога и выбросов. 5 июня этой информацией заинтересовалась генеральная прокуратура.

Также в области сохраняется высокая пожарная опасность (четвертый класс горимости) в большинстве районов области. На крайнем юге пожарную опасность оценивают как чрезвычайную (пятый класс).

Источник: uralpolit. ru

#eco@nashregion74 #novosti@nashregion74 #pogoda@nashregion74