,26 декабря 2016 в 14:05

Путин поздравит челябинцев в новогоднюю ночь на площади Революции‍

Жители южноуральской столицы, которые еще не решили, как будут отмечать Новый год, смело могут идти на площадь Революции. Там для горожан уже подготовлены грандиозные мероприятия. Гостей ждет трёхчасовая развлекательная программа с выступлениями музыкантов, конкурсами и праздничным салютом.

Путин поздравит челябинцев в новогоднюю ночь на площади Революции‍

Торжество в ледовом городке начнется в 23.00 часа 31 декабря, а закончится в 02.00 часа ночи 1 января. В этом году главным бонусом для всех челябинцев, празднующих Новый год на Площади Революции, станет поздравление Владимира Путина, которое будут транслировать прямо в центре города — для этого в сердце ледового городка установят огромный светодиодный экран.

— В этом году мы учли пожелания всех гостей, которым не хватало экрана. Его установим, настроим телевизионное сообщение, чтобы в новогоднюю ночь перед боем курантов все услышали поздравление президента России Владимира Путина, — говорит глава городского управления культуры Дмитрий Назаров. 

Также горожане увидят новогодний фейерверк. В этом году будет сделано около 1700 выстрелов. 

Добавим, что за порядком следить будут десятки сотрудников полиции, а также нанятое администрацией охранное предприятие. Кстати, также горожанам необходимо будет подумать о том, как добираться домой после мероприятия. Так как общественный транспорт работать ночью не будет. 

Отметим, что открытие ледового городка в Челябинске, которое должно было состоятся сегодня, 26 декабря, перенесено из – за траура. Напомним, вчера утром, 25 декабря, самолет Министерства обороны вылетел из Сочи в Сирию и потерпел крушение в Черном море. На борту находились 92 человека.

Источник: hornews.com.