,8 июля 2017 в 15:00 1obl.ru

Пропавшего в Каслях 10-летнего мальчика нашли мертвым. О смерти ребенка сообщили правоохранители.

Больше трех недель волонтеры, полиция и спасатели искали 10-летнего мальчика, пропавшего в Каслях. Они проверяли все заброшенные здания в городе, близлежащие водоемы, лесные массивы, проходящие рядом с Каслями трассы. 8 июля было объявлено об официальном прекращении поисков ребенка. Его нашли мертвым.

Пропавшего в Каслях 10-летнего мальчика нашли мертвым. О смерти ребенка сообщили правоохранители.

8 июля 2017 сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области, ОМВД России по Каслинскому району совместно при взаимодействии с Главным Управлением криминалистики СК России и следователями СУ СК Российской Федерации по Челябинской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый, 1988 года рождения, проживающий в городе Касли Челябинской области, ранее трижды судимый по статьям 158, 161, 228 УК РФ, который в настоящее время дал признательные показания в убийстве мальчика, указав на место его захоронения. — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Отметим, что в истории с исчезновением 10-летнего мальчика было больше вопросов, чем ответов. 

Напомним, поиски ребенка велись почти месяц. 14 июня в Каслях пропал 10-летний мальчик, окончивший в мае четвертый класс. Около 11 утра он отправился из дома в библиотеку и не вернулся. Перед уходом мальчик предупредил маму. Участие в его поисках приняли местные жители, волонтеры, правоохранители. Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Убийство малолетнего». Ни одна зацепка, обнаруженная в первые дни поисков, не нашла подтверждения. Спустя неделю поисков сменилась ориентировка: изначально мама назвала неверные цвета одежды Вани. За время поисков мальчик успел «переодеться» четырежды.

За достоверную информацию о ребенке губернатор пообещал выплатить миллион рублей, а неизвестный меценат — 25 тысяч рублей. Источник: https://www.1obl.ru/news/proisshestviya/malchik-iz-kasley-mertv/ © Первый областной