,8 мая 2020 в 19:14 vk.com

‼ Прокуратура Челябинска проверит фото Гитлера среди героев войны

Прокуратура вынесла руководству ТРК «Космос» в Челябинске предостережение о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности. Поводом стала публикация снимка Гитлера на сайте ТРК в акции ко Дню Победы.

‼ Прокуратура Челябинска проверит фото Гитлера среди героев войны

«Должностное лицо ТРК привлечено к дисциплинарной ответственности. В ходе проверки будет дана оценка действиям лица, предоставившего указанную информацию для участия в проекте», — заявили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

ТРК в преддверии Дня Победы присоединился к акции «Бессмертный полк» и публикует на своем сайте истории об участниках войны, присланные читателями. К одной такой истории прилагалось фото Гитлера. В подписи уточнялось, что он герой войны. В ТРК Гитлера на снимке сразу не опознали и выставили на сайт. После того, как фото опознали пользователи и подняли организаторов на смех, публикацию удалили и извинились перед читателями.

Как пишет 74. ру фото прислал несовершеннолетний подросток. Источник в правоохранительных органах сообщил, что подросток избежит наказания.

«Привлечь его в ответственности не получится, потому что сам он это фото в интернете не размещал. А речь идет об ответственности за размещение в интернете, — пояснил источник. — Поэтому отвечать придется только представителям ТРК».

Источник ura. news.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#трккосмос #прокуратурапроверитфотогитлера #именагероев #тркразместилфотогитлера