,19 апреля 2019 в 11:08

Прохожие в Челябинске спасли маленького ребенка

Вчера, 18 апреля, около 11 часов вечера жители дома на улице Хохрякова в Тракторозаводском районе Челябинска нашли маленького мальчика на лестничном пролете. Он спал на коврике у одной из квартир и был в грязной одежде. Люди незамедлительно вызвали полицию.

Прохожие в Челябинске спасли маленького ребенка

О пропаже мальчика в правоохранительные органы никто не заявлял, поэтому его передали в одну из городских детских больниц. Врачи стали называть потеряшку Димкой, так как собственное имя мальчик вспомнить не смог.

«Родители у мальчика есть. Он живет в той квартире, у порога которой его нашли. В тот момент в квартире спал отец, малыш сам открыл дверь и вышел, однако дверь захлопнулось и обратно он попасть не смог. Мать ребенка уехала из города по семейным обстоятельствам», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Сейчас с ребенком все хорошо, он находится в детском отделении больницы. В отношении родителей составили протокол об административном правонарушении за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Полиция и органы опеки начали проверку семьи.

Источник: telefakt. ru.