,27 февраля 2020 в 21:38 vk.com

🎬 Прокатная десятка: что посмотреть в кино в эти выходные и на следующей неделе 👇🏻

🎬 Прокатная десятка: что посмотреть в кино в эти выходные и на следующей неделе 👇🏻

 

💿  Яга. Кошмар темного леса

16+, Ужасы

Надежда российского хоррора режиссер Святослав Подгаевский после «Русалки» продолжает работу над серией мистических ужастиков, в основе которых лежат славянские сказки. Свежая картина представляет собой современную интерпретацию истории о Бабе-яге. В центре сюжета — молодая семья, переехавшая в новую квартиру на окраине. К ним на работу устраивается няня (Светлана Устинова), которая, по словам старшего сына Егора (Олег Чугунов), ведет себя очень странно. Но мальчику никто не верит, пока вскоре бесследно не исчезает его младшая сестра. Родители (семейная пара из звягинцевской «Нелюбви» — Алексей Розин и Марьяна Спивак) даже не вспоминают о девочке, как будто ее никогда не существовало. Егор меж тем пытается разгадать зловещую тайну Бабы-яги.

💿 Пушки Акимбо

18+, Боевик Комедия

Майлз (Дэниел Рэдклифф) проводит целые дни на ненавистной работе, а вечерами тоскует по своей бывшей девушке Нове (Наташа Лю Бордиццо). В его жизни происходит крутой поворот, когда его записывают на подпольные гладиаторские бои. Теперь Майлз вынужден сражаться за свою жизнь на потеху кровожадной интернет-публике. Долгое время ему удается избегать стычек с другими гладиаторами, пока не оказывается, что Нова похищена организаторами игр. Майлз должен перебороть свои страхи и выйти против безжалостной чемпионки Никс (Самара Уивинг). Режиссером картины выступил Джейсон Ли Хауден, который до этого снял комедийный ужастик «Смертельный оргазм». Новый фильм получился слегка похожим на картину «Скотт Пилигрим против всех» Эдгара Райта, в котором главный герой должен был сразиться с бывшими бойфрендами своей новой подружки.

💿 Переводчики

 16+ Триллер

Девятерых переводчиков нанимают для работы над долгожданной заключительной частью бестселлерной трилогии. Их запирают в роскошном бункере, чтобы избежать утечки информации, однако когда первые десять страниц бесценной и строго засекреченной рукописи появляются в интернете, становится очевидно, что среди них находится «пират». Влиятельный издатель идет на самые крайние меры, чтобы выявить и ликвидировать нарушителя. Режиссер Режис Руансар известен тем, что снял вполне сносную мелодраму «Любовь на кончиках пальцев». В его новом фильме снялась Ольга Куриленко.

💿 Пушистые мошенники

6+ Мультфильм Приключение Комедия

В лесу, где живет миловидная и энергичная девочка-ежик Латте, начинается страшная засуха. Единственная надежда на спасение животных — магический водяной камень, который присвоил себе король леса, медведь Бантур. Латте отправляется на его поиски, но к ее вящему неудовольствию к ней присоединяется докучливый напарник — белка Тьюм. Новый мультфильм от создателей «Шевели ластами».

💿 Подлинная история банды Келли

18+ Биография Драма Криминальный

Австралийский режиссер Джастин Курцел, после удачного дебюта «Снежный город» снявший два фильма с Фассбендером (хорошего «Макбета» и плохое «Кредо убийцы»), вернулся на родину и к корням. «Подлинная история» рассказывает о легендарном преступнике Зеленого континента Неде Келли (Джордж МакКей), его разномастной шайке и лихих похождениях в борьбе с суровым законом Австралии. Кровь, грязь, серая мораль, Чарли Ханнам и Расселл Кроу прилагаются.

💿 Просто помиловать

 

18+ Драма

Темнокожий юрист Брайан Стивенсон (Майкл Б.Джордан) всю свою жизнь посвятил борьбе с несправедливостью. Однажды он сталкивается с делом Уолтера МакМиллиана (Джейми Фокс), который годами упорно работал и растил с женой девятерых детей. Его обвиняют в убийстве, несмотря на то что у него есть твердое алиби. Стоит заметить, что эта обласканная критиками драма Дестина Креттона основана на реальных событиях. Адвокат Стивенсон на сегодняшний день является профессором юридического факультета Нью-Йоркского университета, основателем и директором организации «Инициативы равного правосудия». Благодаря ему в США отменена возможность выносить смертные приговоры несовершеннолетним. Также Стивенсон выступил соавтором сценария к фильму.

💿 Иди к папочке

18+ Триллер Комедия Ужасы

Молодой человек по имени Норвал (Элайджа Вуд) получает письмо от отца (Стивен МакХэтти), которого он много лет не видел. Приглашение в отчий дом на берегу оборачивается поездкой к демонам прошлого, которые, конечно, не обойдут стороной и главного героя. Для Анта Тимпсона, продюсера и сценариста хоррор-альманаха «Азбука смерти», «Иди к папочке» стал режиссерским дебютом.

💿 Опасная роль Джин Сиберг

18+ Биография Триллер Драма

Известная актриса Джин Сиберг (Кристен Стюарт), сыгравшая, например, у Годара в фильме «На последнем дыхании», в конце 60-х годов прошлого века принимала активное участие в борьбе за равные права для афроамериканцев и поддерживала деятельность Хакима Джамала (Энтони Маки). В связи с этим ФБР устроило за ней полномасштабную слежку. Картину поставил Бенедикт Эндрюс — австралийский режиссер, наиболее известный по фильму «Уна», основанном на скандальной пьесе «Черный дрозд».

💿 Жадность

16+ Трагикомедия

Британский модный магнат сэр Ричард МакКреди (Стив Куган), заработавший миллиарды на бутиках, празднует свое шестидесятилетие. Он устраивает роскошную костюмированную вечеринку на греческом острове Миконос, где собираются его родственники и всякие селебрити. Тема праздника — Римская империя. Но веселье омрачает тот факт, что по соседству с богатыми «патрициями» находятся настоящие сирийские беженцы-плебеи. Картину снял британский мастер социальный сатиры Майкл Уинтерботтом. Получилось похоже на произведения Паоло Соррентино («Великая красота», «Лоро»).

💿 На Луне

16+ Приключение Триллер

17-летний Глеб (Иван Архангельский) — избалованный деньгами сын богатого и влиятельного человека. Привыкнув к вседозволенности, он по неосторожности совершает непреднамеренное преступление, которое может испортить ему жизнь. Родители прячут Глеба от правосудия в северной глубинке, где он лишается всех привилегий и проходит через серьезные испытания, которые способствуют его перерождению. Режиссер «Антикиллера» и сын Андрея Кончаловского Егор снова снимает фильм, близкий к жанровому. И хотя сюжет очень напоминает «Холопа», события в «На Луне» будут развиваться в более драматическом ключе.