🎈 Программа празднования Дня защиты детей в Челябинске:
🎡 Парк "Сад Победы"
• 10.00 презентация медицинских учреждений города (Аллея мира)
• 11.00 построение трудовых отрядов, открытие трудового лета, праздничный концерт (Театральная площадь парка)
🎡 Городской сад им. А. С. Пушкина
• 12.00 - 19.00 Праздник детства: игровая программа, анимационное шоу, праздничный концерт
🎡 Детский парк им. В. В. Терешковой
• 10.00 Общегородская акция "Дети - городу" - создание арт-объектов, праздничная концертная программа при участии творческих коллективов, солистов-вокалистов, инструменталистов Детских школ искусств города Челябинска
🎡 Центральный парк культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина
• 14.00 - 17.00 праздничное мероприятие «Мир детства»: программа с участием детских творческих коллективов нашего города, конкурсы, подарки и еще много других сюрпризов, работа игровых площадок
🎡 Парк "Металлург" им. О. И. Тищенко
• 11.00 мастер-классы от Регионального центра технического творчества Челябинской области (площадка у фонтана)
• 12.15 викторина от библиотеки №1 (место проведения - первый этаж в "Доме "Аквариум". Для участия вам нужно оплатить билет на основную выставку)
• 13.00 мастер-класс по эбру (искусство рисования на воде).
Центральная аллея парка
• 16.00 танцевальная программа (место проведения - танцевальная веранда)
🍦 промо-акция и раздача мороженого
🎼 Детская школа искусств № 2
• 17.00 праздничный концерт "Радужные детство". Ребят ждут весёлые загадки и стихи, задания на смекалку, увлекательная викторина по страницам детских сказок.
❗ул. Кирова, 10 (площадь перед зданием Администрации Калининского района)
🏛 ДК Сосновка
• 11.00 весёлые подвижные игры, конкурс рисунков на асфальте, конкурсы и загадки, танцевальные баттлы, тел. 730 79 49
пос. Сосновка, ул. Пионерская 2 а (площадка перед ДК)
🏛 ДК Сокол
• 13.30 игровая программа, конкурс детского рисунка, тел. 778 32 11
пос. Аэропорт, ул.1-ая Увельская, 1 (площадка перед ДК)
🏛 Клуб микрорайона Шершни
• 11.00 игровая программа, конкурсы, тел. 232 65 15
пос. Шершни, ул. Центральная, 3 а (площадка перед клубом)
🏛 Бригантина
• 10.30 игра-аттракцион "Время героев", тел. 734-88-28
пос. Федоровка, ул. Капитанская, 10 а
🏛Центр культуры и досуга МБУК ЧТСТ
• 11.00 открытие летней досуговой площадки "Творческое лето"
• 12.00 подведение итогов конкурса "Мир детства", награждение победителей
• 13.00 мастер-класс в студии "Островок рукоделия74"
ул. Новороссийская, 63, тел263-41-59
📚 Центральная библиотека
им. А.С. Пушкина
• 10.00 - 13.00 выставки, веселые состязания, подвижные игры-эстафеты, квесты, мастер-классы, викторины, интерактивные игры, тел 264-25-23
ул. Коммуны, 69
📚 Библиотека № 20
• 10.00 - 18.00 развлекательные конкурсы, литературные викторины, конкурсы рисунков, чтение стихов, мастер-класс, тел. 280 02 64
ДК «Новосинеглазово»
ул.Челябинская, 7
📚 Библиотека № 31
• 14.00 мастер-классы, игры, соревнования в умении декламировать стихи, тел. 220 03 66
ул. Агалакова, 30
📚 Библиотека № 6
• 14.00 игры, конкурсы, викторины, тел. 736 17 36
ул. Трудовая, 23
📚 Библиотека № 16
• 10.00 литературные загадки, танцевальный флешмоб, рисование мелками на асфальте, игры, тел. 262 36 57
ул.Керченская, 6
📚 Библиотека № 32 им. М.Горького
• 11.00 игровая программа «Планета детства»
• 13:00 состоится «Праздник радости и смеха»
Тел. 775 23 44, пр. Ленина, 5 (площадка перед библиотекой)
📚 Библиотека № 15 башкирской и татарской литературы им. Ш. Бабича
• 14.00 семейный праздник «Поиграем, почитаем, лето красное встречаем»
ул. Цвиллинга, 61 (во дворе)
📚 Библиотека № 1
• 12.00 развлекательно-игровая программа «Детство – это волшебство, детство – это радость без границ», квест-игра «В гости к древнему волшебнику»
ул. Б.Хмельницкого, 17, тел. 735 60 98
📚 Библиотека № 9
• 17.00 игровая программа «Сказочное лето»
ул. П.Сумина, 26, тел. 220 33 83
📚 Библиотека № 10
• 14.00 игровая программа «Вот оно какое, наше лето»
ул. Мира, 104, тел. 721 65 14
📚 Библиотека № 24
• 11.00 День вопросов и ответов «Всё обо всём»
ул. Новороссийская, 18, тел. 252 46 10
📚 Библиотека № 26
им. Л. Татьяничевой
• 14.00 блиц-конкурс чтецов детских стихов Людмилы Татьяничевой, тел. 741 07 63
Комсомольский пр., 41
• 16.00 программа познавательно-развлекательных игровых мероприятий от муниципальных библиотек Ленинского района
❗Площадь у ТРЦ "Аврора"
📚 Детская библиотека № 8
• 11.00 - 15.00 конкурс рисунков на асфальте, мастер-класс «Солнечный круг, небо вокруг», опыты на свежем воздухе, тел. 232 22 39
ул. Смирных, 13 а
📚Детская библиотека № 10 им. Л. А. Преображенской
• 10.00 - 18.00 чтение стихотворений с разной интонацией, веселые игры, викторины, творческая мастерская «Раскрась лето»
Комсомольский пр. 41, тел. 742 07 82
📚 Детская библиотека № 2
им. Аси Горской
• 11.00 веселые игры, викторины и конкурсы, тел. 232-86-03
ул. Воровского, 63 а (во дворе)
📚 Центральная городская детская библиотека им. А. М. Горького
• 11.00 - 13.00 веселые и подвижные игры, занимательные викторины, творческая мастерская «Раскрась лето яркими красками», тел. 266 15 72
ул. Коммуны, 69 Бульвар Славы
📚 Детская библиотека № 12
• 10.00 - 18.00 литературная викторина "Детство - чудная пора", тел. 794-99-04
ул. 40 лет Победы, 6
📚 Детская библиотека № 11
• 12.00 игры и викторины о сказочных героях, тел. 741 36 82
Комсомольский пр., 53
📚 Детская библиотека № 1
• 10.00 - 18.00 игры, конкурсы, викторины и, конечно же, приятные сюрпризы, тел. 735 47 59
ул. Б. Хмельницкого, 11
🎥 Киноцентр "Импульс"
• Для всех посетителей цена билетов на все сеансы 100 рублей!
Билеты можно приобрести только на кассе киноцентра, тел. 721 04 34
ул. 50-летия ВЛКСМ, 16
🎭 Театр "Манекен"
• 18.00 спектакль «Spocky Noki»
О наличии билетов можно узнать в кассе театра или на сайте, тел. кассы: 263-42-24, администраторы: 263-55-85
ул. Пушкина, 64
Пост из ВК, источник: Челябинск online