,3 августа 2021 в 16:05

PRO.COFFEE Гастробар-кофейня Челябинск, проспект Ленина, 73

 PRO.COFFEE Гастробар-кофейня Челябинск, проспект Ленина, 73

Не плохое заведение. Хороший обслуживающий персонал. Вкусные блюда.

Больше есть вопросы к персоналу управленческому.

Последний раз очень долго готовили блюда, мы несколько раз спрашивал по времени, по итогу десерта просто не дождались (нужно было уже уезжать). И если наша официантка принесла нам извинения и быстро оформила счёт и т.д.. То другая девушка (так мы и не поняли кто она, вроде управляющая заведением, а может и нет, но одета она была в пиджак, а официанты у них в фартуках ходят) просто пыталась нам десерт отдать, держа его на тарелке в руках, когда мы уже одевались выходить. 4 раза я ей отказывала. Если уж и планировалось нам его отдать, то нужно было сразу упаковать.

По итогу, сидя уже в машине оказалось, что за десерты с нас взяли. Пришлось вернуться, оформить возврат, минус время.

Совет управленческому составу заведения: по логике вещей, в таких ситуациях управляющий приносит свои извинения, а если блюдо уже готово, то в упакованном виде отдаёт гостю за счёт заведения. Если отдавать блюдо не планировалось и брать за него деньги (что логично), то не надо его нести гостю в ладошках, вообще его не показывайте. А то складывается ощущение, что оно всё это время уже было готово, но про нас просто забыли.

Итог. К официантке претензий нет, она помогла нам с выбором по меню, быстро оформила счёт, бонусы, не спорила с возвратом, извинилась. И вообще приятная девушка. А вот управленческий персонал ужасный. Если это не директор, а наёмный рабочий, то нужно с таким персоналом прощаться. Если нет, то сочувствую....

Приходить в это заведение ещё буду, но уже более настороженно. И общаться буду более эмоционально ;)