,29 ноября 2017 в 13:05

Привет из Гуантанамо: шестеро мужчин, избитых южноуральским полицейским, оказались невиновны

В Чебаркуле возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, которого обвиняют в избиении пятерых подозреваемых. Страж порядка по решению суда помещён под домашний арест. Об этом сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.

Привет из Гуантанамо: шестеро мужчин, избитых южноуральским полицейским, оказались невиновны

По версии следствия, в октябре полицейский провёл своеобразную «проверку» пятерых задержанных на причастность к хищениям. Чтобы подозреваемые были сговорчивее, страж порядка избивал их.

— В ходе расследования уголовного дела следователем в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление, — подчеркнул Владимир Шишков. — Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области.

Не исключено, что полицейский выбивал признательные показания не один. Расследование уголовного дела по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) продолжается.

Источник: chelyabinsk.74.ru.