,28 декабря 2017 в 12:05

«Пришёл за посылкой — полиция не пустила»: в Челябинске обчистили почтовое отделение

Сотрудники полиции в четверг утром, 28 декабря, оцепили почтовое отделение на улице Университетская набережная, 38. Об этом сообщают очевидцы происшествия.

 

— Пошёл получать посылку, а там меня полицейские не пустили. Кинологи бегают с собакой, криминалисты и просто куча полиции, — сообщил читатель.

— Люди пытаются зайти в отделение, но их не пускают и не поясняют, что произошло, — передаёт с места событий корреспондент. — Из помещения вышел мужчина с пакетами, рассказал, что утром ограбили почту, откроется она только часа через полтора. На месте много сотрудников полиции. Пешеходная зона перетянута лентой, с другой стороны к зданию всё время подъезжают машины, по всей видимости, работников правоохранительных органов. 

В пресс-службе городского управления МВД происшествие подтвердили.

— В почтовом отделении произошла кража, сообщение об этом поступило утром, — уточнили в ведомстве. — Сейчас на месте работают сотрудники полиции, устанавливают все обстоятельства, ищут свидетелей и очевидцев, проводят мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых. Сумма ущерба устанавливается.

Вероятнее всего, кража произошла ночью, а утром сотрудники почты обнаружили последствия произошедшего. Происшествие случилось в отделении на улице Университетская набережная, 38.

В управлении Федеральной почтовой связи Челябинской области заверили, что в результате происшествия никто не пострадал, отправления клиентов находятся в целости и сохранности.

— Обслуживание клиентов в отделении связи временно приостановлено до завершения оперативных мероприятий сотрудниками полиции. Получить почтовые услуги клиенты могут в ближайших отделениях связи, — отметила пресс-секретарь ведомства Светлана Замятина. — Служба безопасности филиала оказывает максимальное содействие сотрудникам полиции в поиске и задержании злоумышленников.

Напомним, в декабре прошлого года Челябинский облсуд вынес приговор двум членам вооружённой банды за серию налётов на инкассаторов и почтовые отделения на 11,6 миллиона рублей. 27-летний Никита Воронков и 26-летний Иван Шаров проведут за решеткой в колонии строго режима соответственно 12 и 11 с половиной лет. Лидера группировки Дмитрия Насырова приговорили ранее к 10 годам колонии строгого режима.

Источник: chelyabinsk.74.ru.