,26 марта 2021 в 20:53 vk.com

❗ «Приносим из дома ноутбуки и удлинители"

Преподаватель рассказала, в каких условиях готовят будущих медиков 👩‍⚕

👉🏻 Преподаватель ГБПОУ «Челябинский медицинский колледж» рассказала о проблемах современной системы образования и профподготовки медперсонала. Своим собственным опытом женщина поделилась в разговоре с активисткой Еленой Вахтиной, видеозапись беседы была опубликована в соцсетях. По словам педагога, она вполне осознает, что озвученные ею подробности могут стать причиной увольнения, и идет на риск осознанно, так как не может больше молчать.

💬 «На месте преподавателя находится только системный блок, нет ни монитора, ни колонок. Мы приносим с собой ноутбуки, удлинители свои собственные. А как иначе можно что-то показывать? В прошлом году я пыталась записаться и даже записалась на прием к директору нашего колледжа. Встречи постоянно откладывались не по моей инициативе, в итоге встреча так и не состоялась», - рассказала преподаватель о попытках изменить существующую ситуацию.

Сейчас активисты совместно с педагогом планируют составить запрос на прокурорскую проверку, а также запрос в контрольно-счетную палату о целевом расходовании денежных средств в колледже.

📱 Интересно? Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68396|Новости медицины!]

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск