,3 августа 2017 в 17:05

«Придётся переделывать»: двор в Челябинске заасфальтировали под проливным дождём

Челябинец сняли на видео, как рабочие под дождём укладывают новый асфальт. Работы провели днём 2 августа во дворе дома №10 на улице Лермонтова в Тракторозаводском районе. Об этом сообщил Константин Абаев.

 

– Носители маек «Единая Россия» кладут в нашем дворе асфальт за бюджетные денежки в дождь, да ещё и хамят, – прокомментировал автор видео.

 В пресс-службе администрации Челябинска пояснили, что ремонтом в этом дворе занималось ООО «Жилкомсервис» по программе «Городская среда». По плану компания должна была заасфальтировать двор до 31 августа.

– Естественно, такую работу принимать никто не будет, – заявила руководитель исполкома депутатов Тракторозаводского района Светлана Квашнина. – Каждый подобный случай тщательно проверяет комиссия. В случае выявленных недоработок акт приёмки не будет подписан и подрядчикам придётся переделывать работу. Помимо этого у нас работает телефон горячей линии по таким недостаткам. Мы принимаем заявки и отрабатываем их совместно с депутатами – координаторами партийного проекта. Рассказать о некачественной работе при ремонте дворов можно по телефону 775-56-07.

Напомним, днём 2 августа МЧС предупредило о ливнях с грозами в Челябинске. Вечером на город обрушился ещё более мощный ливень. 

Источник: chelyabinsk.74.ru.