,1 июля 2020 в 15:17 vk.com

⚡Причина смерти хаски Арчи

👉🏻 На странице члена Общественной палаты РФ Олега Дубровина появилась информация о результатах вскрытия хаски Арчи, которую на днях застрелил местный челябинский житель

⚡Причина смерти хаски Арчи

"🔹Сегодня специалистами ОГБУ «Челябинская ветстанция», совместно с представителями ФГБУ «Челябинская межобластная ветеринарная лаборатория», было проведено паталогоанатомическое вскрытие Арчи. Благодарю коллег за их работу и профессионализм!

🔹Хаски погиб от гиповолемического шока, пневматоракса, в результате нанесенных травматических повреждений огнестрельного характера, несовместимого с жизнью. Надеюсь, для тех, кто считал, что он утонул, вопрос закрыт.

🔹К вопросу, возникшему сегодня о пятидесяти гусях, которых якобы загрыз Арчи: специалисты не установили наличие мяса утки/гуся при исследовании содержимого желудка. Да и вопрос, по моему мнению, поднят поздно. Обычно при возникновении такого рода событий вызывают правоохранительные органы и обращаются в суд, а не берутся за ружье и идут к хозяевам убивать животное.

🔹Сегодня так же был поднят вопрос о праве на территорию, где произошла трагедия. И он, мне кажется, не совсем уместен, ведь в этом случае остается открытым вопрос, каким образом собственник/пользователь территории, на которой ведется добыча полезных ископаемых исключил доступ посторонних лиц, о котором говорит закон?

Как жители прилегающего микрорайона и отдыхающие в парке, должны были узнать о невозможности ее посещения: ведь ограждения нет, наглядной информации тоже нет, да и прогуливаются многие через песчаный карьер уже давно, никто их никогда не останавливал и не запрещал проход, аргументируя нормами закона.

Вопросов остается еще много, но ответ на главный уже получен"

❗Напомним, 27 июня произошёл жуткий случай - [https://vk.com/wall-87721351_2001678|челябинец убил собаку хаски]. Женщина гуляла с питомцем на карьере за ЖК «Александровский». Пес нашел подстреленную дикую утку, начал с ней играть, после чего из кустов вышел охотник и убил собаку. В отношении челябинца возбудили уголовное дело. По его версии, в тот день [https://vk.com/wall-87721351_2011348|собака забежала на частную территорию], где гуляли гуси, и убила больше 50 птиц.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_происшествия #убийствохаски #chp@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk #opros@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск