,13 октября 2019 в 19:05

😤 Пресс-секретарь мэрии Владимир Сафонов и политолог поссорились из-за запаха фекалий на выезде из Челябинска

👉 Известный политолог Александр Подопригора обвинил во вранье городских чиновников. В мэрии отчитались о решении проблем с вонью от очистных на выезде из Челябинска. По словам политолога, запах фекалий никуда не делся. Пытаясь оправдаться, пресс-секретарь администрации Владимир Сафонов записал для него «видеопривет» неподалеку от тех самых очистных.

😤 Пресс-секретарь мэрии Владимир Сафонов и политолог поссорились из-за запаха фекалий на выезде из Челябинска

🖊История началась 7 октября, когда Сафонов объявил о запуске опрыскивателя на очистных. Челябинцы много лет жаловались на невыносимую вонь на выезде из города в сторону Екатеринбурга. На проблему обратил внимание глава региона Алексей Текслер, после чего в мэрии начали искать решение.

«В МУП ПОВВ запустили специальный опрыскиватель. Он нейтрализует неприятные запахи на очистных», — заявил в своем Телеграм-канале официальный представитель мэрии Челябинска Владимир Сафонов. А еще добавил: мол, теперь можно не закрывать окна в машине, когда проезжаешь это место.

💥Спустя несколько дней на это заявление отреагировал политолог Александр Подопригора:

«Это вранье. Недавно проезжал мимо очистных — вонь по-прежнему стоит. Открывать окна в машине никому даже в голову не пришло. К сожалению, залить дерьмо дезодорантом — единственный привычный способ решения любой проблемы для наших чиновников. Гордиться тут нечем».

📲 В ответ пресс-секретарь мэрии записал стрим на выезде из Челябинска — как раз возле тех самых очистных:

«Меня тут обвинили во вранье. Но справедливости ради обвинять нужно было МУП ПОВВ. Но! МУП ПОВВ не врет. Запаха никакого нет. С обонянием у меня все в порядке. МУП ПОВВ сейчас экспериментирует с реактивами, подбирает оптимальный. Но, повторюсь, запаха никакого нет. Так что, уважаемый обвиняющий, не знаю, что у вас случилось там в машине. Но, может быть, окошки можно было все-таки открыть?»

🌁Сейчас челябинский водоканал борется с неприятным запахом на выезде из города опрыскиванием иловых площадок, где скапливаются стоки. Начальник санитарно-лабораторной службы МУП «ПОВВ» Валентина Аксенова рассказала, что для этого применяется дезодорант французского производства. По ее словам, это временная мера до введения в строй модернизированных очистных сооружений.

🗣 Как сообщают челябинцы, в районе бывшего поста ГИБДД на Свердловском тракте ощущается химический запах, похожий на цветы и стиральный порошок, но о том, что фекальная вонь там побеждена, говорить преждевременно.

Источники: rambler. ru, Эхо Москвы в Челябинске.