,9 августа 2017 в 10:00

Предмет, «забытый» в теле челябинки, предназначался для удаления гноя

Посторонний предмет, который, по словам пациентки челябинской больницы, «забыли в её теле», был необходим для удаления гноя. Сама женщина и ухаживающая за ней дочь об этом знали. Об этом рассказал завотделением гнойной хирургии ОКБ №3 Алексей Браилко.

Предмет, «забытый» в теле челябинки, предназначался для удаления гноя

 

Напомним, Следственный комитет начал проверку качества медпомощи женщине. В результате неправильно назначенного лечения ей потребовалась экстренная операция, после которой в теле остался инородный предмет.

В ОБК №3 рассказали, что несколько лет назад женщине удаляли опухоль, но, к сожалению, она появилась снова. Чтобы спасти жизнь пациентки, понадобилось несколько операций.

– То, что она ушла из больницы своими ногами, было чудом! – рассказал Алексей Браилко. – Для удаления предметов распада опухоли – гноя – женщине была назначена современная вакуумтерапия с помощью специального прибора. Для этого в её теле было установлено специальное приспособление. Поскольку её дочь работает в компании, предоставляющей такие аппараты, мы выписали пациентку с установленным дренажем, будучи уверенными, что за ней будет должный уход.

Спустя какое-то время женщина обратилась в частную клинику, где раскритиковали работу врачей областной клинической больницы и заявили об инородном предмете.

Врачи уверены в своей правоте и готовы предоставить следователям все необходимые документы.

Источник: chelyabinsk.74.ru.