,27 июня 2020 в 18:44 vk.com

⚡ Православный священник призвал участвовать в голосовании

Митрополит Григорий озвучил позицию церкви по поправкам к Конституции

⚡ Православный священник призвал участвовать в голосовании

👉🏻 Митрополит Челябинский и Миасский Григорий считает, что южноуральцам необходимо высказать свое мнение по поправкам к основному закону страны, не игнорируя возможность проголосовать.

https://polit74.ru/politics/mitropolit_grigoriy_ozvuchil_pozitsiyu_tserkvi_po_popravkam_k_konstitutsii/

💬 - Без преувеличения, это событие является историческим и определяющим для последующего развития нашей страны, - говорит митрополит. - Поэтому я призываю всех вас принять участие в голосовании. Этим каждый из нас выскажет свою гражданскую позицию, свое неравнодушие к будущему России – как самобытного, сильного, основанного на основных нравственных принципах государства

Православный священник выразил уверенность, что предлагаемые поправки очень своевременны и касаются каждого. Очень важно закрепить в основном законе страны принципы заботы о детях, о семье, территориальную целостность нашей Родины, патриотическую и социальную направленность, духовные основы общества. Митрополит Григорий подчеркнул, что православная церковь всегда стояла на том, что нравственное и духовное воспитание детей, создание всех условий для их развития, должно занимать одно из главных направлений развития государства. Однако это невозможно реализовать без исторической преемственности, осознания своей культурной идентичности.

💬 - Сейчас нам особенно важно вспомнить о своих корнях, о том, что в основе национальной русской культуры лежат наши духовные традиции. Веру в Бога нам передали наши предки, и эта историческая преемственность, в результате принятия поправок будет закреплена в статье 67-й Конституции, - сказал митрополит.

Владыка Григорий напомнил, что с инициативой включить упоминание Бога в Конституцию выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он высказал надежду, что такая возвышенная идея, каковой является вера в Бога, будет формировать нравственность и личную, и общественную, и политическую.

💬 - Уверен, что общество, основанное на христианской нравственности, не забывающее о Боге, способно идти в своем развитии только вперед и устоять от множества нападок тех, кто хочет помешать этому пути. Всем людям, неравнодушным к судьбе нашей страны, необходимо принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию, - призвал южноуральцев митрополит Григорий.

Для удобства граждан общероссийское голосование по вопросу принятия поправок в Конституцию РФ продлится в течение семи дней. Избирательные участки начнут свою работу 25 июня. Для досрочного голосования не нужно писать никакого заявления, достаточно прийти на участок в любое удобное для избирателей день и время. Основной день общероссийского голосования по поправкам к Конституции состоится 1 июля. Также все желающие могут проголосовать на дому. Чтобы пригласить членов участковой избирательной комиссии на дом, нужно устно обратиться в УИК и согласовать любую удобную дату и время в промежуток с 25 июня по 1 июля. #74

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск