,19 октября 2020 в 11:49

🥀 Пожилая женщина, которую соседка по палате сняла на видео, скончалась

Скандальное видео из палаты областной больницы № 2 разлетелось по соцсетям. Автор видеоролика заявляла, что за бабушкой никто не ухаживал, врачи к ней не только не подходили, но и привязали несчастную женщину к кровати.

🥀 Пожилая женщина, которую соседка по палате сняла на видео, скончалась

— Лекарств вообще никаких, вечером один раз ставят антибиотики. Просто тупо ждут, когда бабушка умрет, — так говорила автор видео.

На записи женщина рассказывает о том, что ее соседка по палате так лежит четвертые сутки, никто ее не переворачивает и просит родственников забрать пенсионерку домой, пока она жива.

Руководство ОКБ № 2 рассказало порталу 74. ru, что пожилую пациентку доставили в терминальном (предсмертном) состоянии и оказывали ей всю необходимую помощь. А средства фиксации - обычная практика для пациентов в когнитивном состоянии, чтобы катетеры или зонд, через которые поступает необходимая помощь для жизнеобеспечения пациента, были надежно зафиксированы.

Заместитель главврача по медицинской части ОКБ № 2 Елена Чащина сообщила, что родственники очень возмущены тем, что пациентку в возрасте сняли на видео и выложили в соцсети. Елена Чащина также отметила, что женщина, которая это сделала, не совсем реально, не совсем адекватно оценивала ситуацию.