,12 июля 2022 в 22:07 vk.com

🥀 Прости нас, пёс, за то, что опоздали… 😱 В Трёхгорном хозяева привязали собаку к дереву и бросили умирать в лесу. Собака умерла на руках своих спасителей. Сейчас активисты намерены добиваться того, чтобы нелюди, обрекшие беззащитное животное на такую смерть, получили по заслугам.

◾Привязанного пса обнаружили в субботу вечером, 9 июля, местные жители во время прогулки со своими питомцами. Они свернули с тропинки в сторону и в густой траве случайно обнаружили обреченное на мучительную смерть животное, сообщает "Новостной портал Трёхгорного". Собака была вся облеплена комарами, бороться с которыми уже не было сил.

- Несчастную попытались сразу же напоить, но она отказывалась от воды, состояние её было очень тяжёлым. Когда увидела своих спасателей, то каким-то чудом поднялась и даже прошла несколько метров, но потом легла и больше уже не вставала. - рассказывают очевидцы.

◾Едва живую собаку погрузили в машину, привезли домой. Но, к сожалению, было уже поздно. Примерно через час она умерла.

- Смерть её была мучительной, она жалобно скулила, билась в судорогах… В глазах была невыносимая боль и как будто бы вопрос: за что со мной так? - пишет собеседница новостного портала, - Судя по состоянию зубов, шерсти собака была молодой. Представляете? Молодого, полного сил, красивого, доброго пса заводят в лес, привязывают к дереву и… оставляют. Уходят…

😢 Прости нас, пёс, за то, что опоздали…